公式戦 結果 |
日 付 |
回 戦 |
球 場 |
対戦カード |
スコア |
勝敗 |
令和3年度 大阪府春季大会吹田市代表選抜学童軟式野球大会 三 位 春季府大会出場決定 |
2021年 3月 7日 |
1回戦 |
高野台G |
6年生 対 山手スカイホークス |
20− 0 |
〇 |
2021年 3月 7日 |
2回戦 |
高野台G |
6年生 対 山一フェニックス |
11− 0 |
〇 |
2021年 3月14日 |
3回戦 |
高野台G |
6年生 対 南吹田少年野球倶楽部 |
9 − 1 |
〇 |
2021年 3月20日 |
準決勝 |
高野台G |
6年生 対 片山南少年野球部 |
1 − 2 |
● |
2021年 3月27日 |
三位決定戦 |
高野台G |
6年生 対 桜ヤングスターズ |
11− 0 |
〇 |
第93回 春季千里ニュータウン大会[Aチーム] 優 勝 |
2021年 4月 3日 |
1回戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 岸部つくしクラブ |
9 − 2 |
〇 |
2021年 4月11日 |
2回戦 |
高野台G |
6年A 対 西南少年野球団エンデバース |
5 − 0 |
〇 |
2021年12月11日 |
3回戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 吹田ニューヤング |
11− 0 |
〇 |
2021年12月18日 |
準決勝戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 南吹田少年野球クラブ |
13− 0 |
〇 |
2021年12月18日 |
決勝戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 吹田TN |
3 − 1 |
◎ |
第93回 春季千里ニュータウン大会[Bチーム] |
2021年 4月 3日 |
1回戦 |
高野台G |
6年B 対 千里新田ファイターズ |
8 − 9 |
● |
第46回西大阪争奪戦大会・第42回大阪市長杯争奪戦大会 |
2021年 4月 3日 |
1回戦 |
常吉G |
6年生 対 ジュニア金剛 |
10− 0 |
〇 |
2021年 4月25日 |
2回戦 |
常吉G |
6年生 対 東大阪ヤングパワーズ |
7 − 0 |
〇 |
2021年 8月 8日 |
3回戦 |
常吉G |
6年生 対 南津守タイガー |
3 − 3 |
▲ |
令和3年度 吹田東部連盟旗争奪少年野球大会 準優勝 |
2021年 4月10日 |
1回戦 |
高野台G |
6年生 対 佐竹台ストロングアロー |
5 − 1 |
〇 |
2021年 7月 3日 |
2回戦 |
G |
6年生 対 佐井寺クラブ |
8 − 1 |
〇 |
2021年 7月17日 |
準決勝戦 |
高野台G |
6年生 対 片山南少年野球部 |
7x− 6 |
〇 |
2021年 7月31日 |
決勝戦 |
G |
6年生 対 吹田クープス |
1 − 8 |
● |
吹田西部新人戦[Aチーム] |
2021年 7月17日 |
1回戦 |
南金田G |
6年A 対 すみれが丘スターズ |
1 − 2 |
● |
吹田西部新人戦[Bチーム] |
2021年 4月10日 |
1回戦 |
南金田G |
6年B 対 箕面ジュニアーズ |
7 − 0 |
〇 |
2021年 7月24日 |
回戦 |
G |
6年B 対 姫島タイガース |
0 − 3 |
● |
第32回 大阪シティ信用金庫杯 第41回 大阪府春季少年軟式野球大会 三 位 |
2021年 6月27日 |
2回戦 |
石川河川敷貴志G |
6年生 対 キングジュニアーズ |
15− 1 |
〇 |
2021年 7月 3日 |
3回戦 |
石川河川敷貴志G |
6年生 対 石切ジュニアモンキーズ |
12− 0 |
〇 |
2021年 7月 4日 |
4回戦 |
石川河川敷貴志G |
6年生 対 長野パワーズ |
5x− 4 |
〇 |
2021年 7月10日 |
5回戦 |
河南町石川河川敷G |
6年生 対 摂津コンドルス |
8 − 0 |
〇 |
2021年 7月11日 |
準決勝戦 |
河内長野市赤峰運動広場 |
6年生 対 長曾根ストロングス |
6 −11 |
● |
2021年 7月17日 |
三位決定戦 |
阪南市桑畑G |
6年生 対 オール住道 |
4 − 2 |
〇 |
令和3年度(第54回)吹田市長旗争奪少年野球大会[Aチーム] |
2021年 7月 3日 |
2回戦 |
摂津市青少年G |
6年A 対 新芦谷ドラゴンズ |
17− 0 |
〇 |
2021年 7月 4日 |
2回戦 |
高野台G |
6年A 対 千里丘レッズ |
9 − 0 |
〇 |
2021年 7月10日 |
3回戦 |
高野台G |
6年A 対 6年B |
− |
● |
令和3年度(第54回)吹田市長旗争奪少年野球大会[Bチーム] 秋季府大会出場決定 |
2021年 7月 4日 |
2回戦 |
南吹田G |
6年B 対 南吹田少年野球倶楽部 |
4 − 3 |
〇 |
2021年 7月10日 |
3回戦 |
高野台G |
6年B 対 6年A |
− |
〇 |
2021年 7月11日 |
準決勝戦 |
高野台G |
6年B 対 片山南少年野球部 |
1 − 4 |
● |
東淀川大会 準優勝 |
2021年 7月18日 |
2回戦 |
東淀川河川敷B1G |
6年A 対 泉佐野フレンズ |
9 − 2 |
〇 |
2021年 9月 5日 |
3回戦 |
東淀川河川敷B2G |
6年A 対 姫島タイガース |
7 − 4 |
〇 |
2021年 9月26日 |
4回戦 |
東淀川河川敷G |
6年A 対 ジュニアコンドルス |
11− 0 |
〇 |
2021年10月24日 |
5回戦 |
東淀川河川敷B2G |
6年A 対 野田ファイターズ |
3 − 0 |
〇 |
2021年11月14日 |
準決勝戦 |
東淀川河川敷B2G |
6年A 対 津田南BBC |
5 − 1 |
〇 |
2021年11月28日 |
決勝戦 |
東淀川河川敷G |
6年A 対 長曽根ストロングス |
3 − 4 |
● |
なみはや大会 |
2021年 7月23日 |
1回戦 |
中泉尾G |
6年A 対 新金岡東ビクトリー |
1 − 0 |
〇 |
2021年 8月21日 |
2回戦 |
中泉尾G |
6年A 対 泉佐野レッドスターズ |
6 − 0 |
〇 |
2021年10月30日 |
3回戦 |
中泉尾G |
6年A 対 羽曳野イーグルス |
6 − 0 |
〇 |
2021年11月20日 |
4回戦 |
中泉尾G |
6年A 対 池田レッドアーミー |
6 − 0 |
〇 |
第18回オリックス・バファローズCUP2021少年少女軟式野球大会 |
2021年 7月25日 |
1回戦 |
G |
6年生 対 石橋南ブレーブス |
10− 0 |
〇 |
2021年 月 日 |
2回戦 |
G |
6年生 対 沢池レッドナイトJSC |
10− 0 |
〇 |
2021年 8月28日 |
3回戦 |
みなと堺グリーン広場G |
6年生 対 光明台ハレーズ |
10− 2 |
〇 |
2021年8月29日 |
ブロック決勝戦 |
本庄南G |
6年生 対 美木多イーグルス |
9 − 1 |
〇 |
第18回オリックス・バファローズCUP2021少年少女軟式野球大会 決勝トーナメント |
2021年 9月18日 |
1回戦 |
常吉G |
6年生 対 長曽根ストロングス |
2 − 3 |
● |
池田市長杯 |
2021年 9月26日 |
1回戦 |
猪名川河川敷G |
6年B 対 塚本ニューバンブー |
0 − 2 |
● |
大交流大会[Aチーム] |
2021年 7月24日 |
2回戦 |
豊中市走井G |
6年A 対 神津オールブラックス |
24− 1 |
〇 |
2021年 8月28日 |
3回戦 |
みなと堺グリーン広場G |
6年A 対 ナインピース |
10− 3 |
〇 |
2021年 9月19日 |
4回戦 |
桑原G |
6年A 対 葦原南 |
6x− 5 |
〇 |
大交流大会[Bチーム] |
2021年 8月22日 |
2回戦 |
ロート製薬 巽公園G |
6年B 対 生野レッドスターズ |
8 − 4 |
〇 |
第38回大阪府知事杯争奪戦大会[Aチーム] |
2021年 9月 5日 |
2回戦 |
常吉G |
6年生 対 野田ファイターズ |
5 − 1 |
〇 |
2021年10月31日 |
3回戦 |
常吉G |
6年生 対 バイキングジュニア |
6 − 0 |
〇 |
2021年11月14日 |
4回戦 |
常吉G |
6年生 対 喜連若葉クラブ |
10− 0 |
〇 |
2021年11月21日 |
5回戦 |
常吉G |
6年生 対 鴫野パイオニア |
5 − 0 |
〇 |
2021年11月21日 |
6回戦 |
常吉G |
6年生 対 西南エンデバース |
2 −3x |
● |
第38回大阪府知事杯争奪戦大会[Bチーム] |
2021年10月 2日 |
1回戦 |
常吉G |
6年B 対 シルバーホークス |
10− 4 |
〇 |
2021年10月24日 |
2回戦 |
常吉G |
6年B 対 ビクターズ |
0 − 7 |
● |
阿倍野大会 優 勝 |
2021年10月 3日 |
2回戦 |
南港東運動場G |
6年生 対 浪速ナカマーズ |
3 − 1 |
〇 |
2021年10月17日 |
3回戦 |
沢の町G |
6年生 対 柏里ドジャース |
8 − 0 |
〇 |
2021年11月 7日 |
4回戦 |
久宝寺公園A面G |
6年生 対 酉島つくし |
9 − 0 |
〇 |
2021年11月20日 |
5回戦 |
住吉公園G |
6年生 対 新家スターズ |
5 − 3 |
〇 |
2021年11月23日 |
準決勝戦 |
久宝寺野球場 |
6年生 対 古市スカイラブ |
6 − 1 |
〇 |
2021年11月23日 |
決勝戦 |
久宝寺野球場 |
6年生 対 あべのベアーズ |
14− 1 |
◎ |
第10回大阪市体育協会 会長杯 第36回 大阪府秋季少年軟式野球大会 |
2021年10月16日 |
2回戦 |
住之江公園広場2面G |
6年生 対 藤井寺BBC |
7 − 9 |
● |
ミズノチャレンジカップ |
2021年11月13日 |
2回戦 |
佐太小学校G |
6年生 対 佐太ストロング |
7 − 0 |
〇 |
ブラックジャガーズ杯 |
2021年11月20日 |
1回戦 |
東淀川河川敷BJG |
6年B 対 南吹田少年野球倶楽部 |
6 − 8 |
● |
第45回 朝日新聞社旗争奪北大阪少年軟式野球大会[Aチーム] |
2021年11月21日 |
1回戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 西南エンデバーズ |
2 − 1 |
〇 |
2021年12月 5日 |
2回戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 竹の内ファイターズ |
6 − 1 |
〇 |
2021年12月12日 |
3回戦 |
南大樋G |
6年A 対 池田レッドアーミー |
7 − 0 |
〇 |
2021年12月19日 |
4回戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 池田ウィングス |
6 − 1 |
〇 |
2022年 1月 9日 |
準決勝戦 |
万博少年野球場 |
6年A 対 葦原南 |
− |
|
第45回 朝日新聞社旗争奪北大阪少年軟式野球大会[Bチーム] |
2021年11月23日 |
1回戦 |
万博少年野球場 |
6年B 対 石橋南ブレーブス |
0 − 2 |
● |